English (Morphology and General Physiology)
acelomatous [correct]; acelomate [correct, adjective]
DEF: Not having a coelom or body cavity.
French (Morphologie et physiologie générale)
dépourvu de coelome [correct]
OBS: acoelomates : Désigne les animaux triblastiques dont le mésoderme compact ne se creuse pas de coelome et est à l'origine du parenchyme.