English (Spacecraft; Space Centres)
wing [correct]
French (Engins spatiaux; Centres spatiaux)
aile [correct, feminine noun]
CONT: Le générateur solaire est composé de deux ailes qui sont repliées pendant la phase de lancement et de mise sur orbite et qui se déploient sur ordre du sol.
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie de la terminologie spatiale.