English (Currency and Foreign Exchange)
multicurrency [correct, adjective]
French (Politique monétaire et marché des changes)
multidevise [correct, adjective]; multimonnaie [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une opération ou d’un contrat dont les clauses financières peuvent mettre en jeu plusieurs devises.
CONT: [...] la mise en place d’un nouvel ordre monétaire multidevises relève encore de l'utopie.