English (Cattle Raising)
pre-adult bovine [correct]
French (Élevage des bovins)
bovin préadulte [correct, masculine noun]; bovin pré-adulte [correct, masculine noun, obsolete]
OBS: (bovins 5 à 8 dents). Bovin livré à l'abattoir, dont l'âge minimal est déterminé par le remplacement d’une incisive(seconde mitoyenne) de la troisième paire de première dentition et ayant au maximum le bord antérieur de la quatrième paire d’incisives(coins) de seconde dentition à peine usé.