English (Weapon Systems; Armour)
canister ammunition [correct]
French (Systèmes d'armes; Arme blindée)
munition à mitraille [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: munition à mitraille : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et le Groupe de travail de terminologie des munitions.