English (Armour)
elevation support bracket [correct]
DEF: A component of the coaxial machine-gun cradle.
French (Arme blindée)
support du dispositif de pointage en hauteur [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Composant de l'affût de la mitrailleuse coaxiale.
OBS: support du dispositif de pointage en hauteur : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.