English (Mechanical Components; Weapon Systems; Armour; Field Artillery)
elevation adjuster [correct]
DEF: A component of the coaxial machine-gun cradle.
French (Composants mécaniques; Systèmes d'armes; Arme blindée; Artillerie de campagne)
mécanisme de réglage du pointage en hauteur [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Composant du berceau de la mitrailleuse coaxiale.
OBS: mécanisme de réglage du pointage en hauteur : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.