English (Armour)
upper mount [correct]
OBS: A component of the cupola machine-gun mount.
OBS: Part of the Leopard tank.
French (Arme blindée)
partie supérieure du support de l'affût [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Composant de l'affût de la mitrailleuse de coupole.
OBS: Partie du char Leopard.
OBS: partie supérieure du support de l’affût : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre; terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Arme blindée.