English (Small Arms)
cupola machine-gun [correct]
French (Armes légères)
mitrailleuse de coupole [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: mitrailleuse de coupole : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.