English (Small Arms)
Six-Pak machine-gun [correct]
DEF: Trade name of a 5.56 mm calibre electric Gatling-type machine-gun. See "Gatling gun".
French (Armes légères)
mitrailleuse Six-Pak [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Appellation commerciale d’une mitrailleuse de type Gatling, de calibre de 5, 56 mm. Voir "mitrailleuse Gatling".
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.