English (Eating Utensils and Cutlery; Cutlery Manufacture)
bolster [correct]
CONT: Where the blade joins the handle, 11 brands incorporated a finger rest or bolster ...
French (Couverts et coutellerie; Coutellerie)
mitre [correct, feminine noun]
CONT: Onze de nos couteaux étaient munis d’un rebord protecteur qui empêche la main de glisser sur la lame; cette partie métallique du couteau se nomme la mitre.