English (Restaurant Equipment)
locking-type damper [correct]; locking damper [correct]
CONT: C-Line dishwashers are available with vent hoods or extended hoods, each with vent stack and locking-type damper ...
French (Équipement (Restaurants))
registre à verrou [masculine noun]
CONT: Les lave-vaisselle de la ligne «C» sont offerts avec mitres pour l'évacuation des buées ou avec mitre-extension; les deux sont munies des gaines d’aération et d’un registre à verrou.