English (Combined Forces (Military); General Conduct of Military Operations)
joint task group [correct, noun]
French (Interarmées; Conduite générale des opérations militaires)
groupe opérationnel mixte [correct, masculine noun]
CONT: Les unités maritimes affectées à des rôles exigeant un état de disponibilité opérationnelle particulier, par exemple «navire de garde» ou «groupe opérationnel mixte», doivent prendre des mesures appropriées pour maintenir le niveau de disponibilité opérationnelle nécessaire.