English (Combat Support; Defence Planning and Military Doctrine; Combined Forces (Military))
joint support plan [correct, NATO, standardized]; JSP [correct, NATO, standardized]
OBS: joint support plan; JSP: designations standardized by NATO.
French (Soutien au combat; Doctrine militaire et planification de défense; Interarmées)
plan mixte de soutien [correct, masculine noun, NATO, standardized]; JSP [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: plan mixte de soutien : pour les états-majors de missions ou d’opérations civilo-militaires.
OBS: plan mixte de soutien; JSP : désignations normalisées par l'OTAN.