English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing; Environmental Management)
mixed multispecies fishery [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale; Gestion environnementale)
pêche plurispécifique mixte [correct, feminine noun]
CONT: L'aiglefin [de la division] est pêché dans le cadre d’une pêche plurispécifique mixte, qui comprend la morue franche, le flétan, le sébaste, la goberge, la merluche blanche et la plie. [...] le secteur de la pêche aux engins mobiles représente la plus grande partie du total des débarquements de la pêche de l'aiglefin[, ] sauf au début des années 1990 lorsque le pourcentage des prises réalisées par le secteur de la pêche aux engins fixes était plus important.