English (Remuneration (Personnel Management))
pay pod [correct]
CONT: Pay pods provide better services to employees in departments and agencies served by the Pay Centre by handling employee files holistically to process current intake within the effective pay period, while also working through the backlog and addressing outstanding cases.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
équipe mixte de paye [correct, feminine noun]; équipe mixte [correct, feminine noun]
CONT: Grâce aux équipes mixtes de paye, les employés des ministères et [des] organismes desservis par le Centre des services de paye reçoivent un meilleur service. Ces équipes gèrent les dossiers des employés de manière globale, en vue de traiter les inscriptions courantes au cours de la période de paye en vigueur, et elles s’affairent à réduire l'arriéré et à traiter les cas en suspens.