English (Electric Cables)
compound backing
French (Câbles électriques)
revêtement de produits composites [masculine noun]; revêtement mixte [masculine noun]
CONT: Les revêtements [...] de produits composites peuvent s’effectuer par collage de feuilles [...]
OBS: Parmi les matériaux composites, les couches mixtes de textiles et de plastique ont l'avantage de s’adapter à des pièces de forme compliquée [...]