English (Urban Planning; Urban Sociology)
administrative function [correct]
French (Aménagement urbain; Sociologie urbaine)
fonction administrative [correct, feminine noun]
CONT: La carte [des grandes fonctions urbaines] illustre le portrait global du territoire [...] La fonction administrative occupe le territoire dans une proportion similaire aux fonctions mixtes et résidentielles [...]
Spanish (Planificación urbana; Sociología urbana)
función administrativa [feminine noun]