English (Muscles and Tendons)
non-ossificans myositis [correct]
CONT: A retrospective study of 5 cases, 4 of myositis ossificans circumscripta (MOC) and 1 non-ossificans myositis, is presented.
French (Muscles et tendons)
myosite non ossifiante [correct, feminine noun]
CONT: Nous avons réalisé une étude rétrospective de 4 cas de MOC [myosite ossifiante circonscrite] et de 1 cas de myosite non ossifiante, investiguées par IRM ainsi que par différentes techniques d’imagerie(radiographies, TDM, échographie, artériographie, scintigraphie au Tc 99m).