English (Government Accounting)
paid-in share subscription
OBS: (international banks and organizations)
French (Comptabilité publique)
souscription au capital appelé [correct, feminine noun]
DEF: Souscription déjà autorisée qui a été appelée et qui est encaissée selon les modalités d’un accord conclu avec une banque ou une organisation internationale.