English (Banking)
bank requirements [correct, plural]
OBS: Banks may also require or expect depositors to maintain certain minimum or average balances in their deposit accounts.
French (Banque)
conditions de banque [correct, feminine noun, plural]; conditions bancaires [correct, feminine noun, plural]
DEF: Conditions que les banques appliquent aux crédits, à certaines opérations de caisse et de services, et la rémunération de certaines ressources. Par conditions, il faut entendre, outre les taux d’intérêts :-les commissions diverses;-les frais liés à certains crédits(...) ;-la base et le mode de calcul des intérêts et commissions(...) ;-les modalités de paiement de ces intérêts et commissions(...)