English (Investment)
unit holder [correct]
CONT: A trustee can play an important role in protecting unit holders in share and property trusts.
French (Investissements et placements)
détenteur d'unités [correct, masculine noun]
CONT: (...) dans le but de bien servir les détenteurs d’unités, les fonds mutuels offrent un nombre de modalités de paiements, que ce soit un versement comptant ou des paiements partiels à intervalles réguliers.