English (Financial and Budgetary Management; Loans; Investment)
accumulated interest [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Prêts et emprunts; Investissements et placements)
intérêts accumulés [correct, masculine noun, plural]
DEF: Intérêts qu'ont rapportés un placement de capital, un effet de commerce, un prêt ou une obligation sur une certaine période, qui n’ ont pas encore été versés et qui, selon les modalités prévues, sont souvent ajoutés au principal pour qu'ils rapportent à leur tour des intérêts qui s’accumuleront avec les intérêts déjà acquis.