English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
integration method [correct]
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
méthode de coordination [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Modalités de réduction des cotisations ou de la rente d’un régime complémentaire de retraite pour tenir compte d’un régime général.
OBS: méthode de coordination : terme et définition recommandés par l’OLF.