English (Farming Techniques; Plant and Crop Production)
management [correct]
OBS: of a crop
French (Techniques agricoles; Cultures (Agriculture))
mode d'exploitation [correct, masculine noun]; régie [avoid, see observation, masculine noun]
OBS: d’une culture
OBS: Employer «mode d’exploitation» de préférence à «régie».
OBS: «Management» se rend souvent au pluriel en français par les termes «techniques agronomiques», «méthodes agronomiques» et «modalités d’exploitation».