English (Remote Sensing)
panchromatic mode [correct]
French (Télédétection)
mode panchromatique [correct, masculine noun]
CONT: Le mode panchromatique permet d’acquérir des données dans une seule bande spectrale(0, 49-0, 69 µm [micromètre] pour SPOT 5) ce qui produit une image en noir et blanc. Ce type d’image est avant tout destiné aux applications nécessitant une grande précision.