English (Computer Graphics; Computer Programs and Programming)
default pattern [correct]
French (Infographie; Programmes et programmation (Informatique))
motif par défaut [masculine noun]
CONT: Le motif par défaut des quatre masques de texture programmables est le motif vide, qui ne produit aucun remplissage dans les modes de couleur 0 et 1 et un remplissage avec la couleur de fond en mode de couleur 2.