English (Computer Display Technology; Computer Programs and Programming)
dimensionality [correct]
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Programmes et programmation (Informatique))
mode dimensionnel [masculine noun]
CONT: Le bit 6 du multiplet 1 détermine le mode dimensionnel de la spécification de coordonnées. Un 0 indique le mode bidimensionnel(X, Y), c'est-à-dire le mode par défaut. Un 1 indique le mode tridimensionnel(X, Y, Z).