English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
rapidflow oven
French (Fours et chaudières (Chauffage))
four à circulation assistée par ventilateurs [masculine noun]
OBS: Ce four permet un mode de cuisson rapide [...] il fonctionne au gaz ou à l'électricité. Il comprend trois zones séparées de température pour adapter le mode de cuisson, à la nature du produit. Il recourt à la circulation d’air chaud avec montée de température de 0 à 350° en quinze minutes. Des déflecteurs montés devant le ventilateur servent à diriger le courant d’air chaud [...]