English (Animal Feed (Agric.); Poultry Production)
skip-a-day method [correct]
OBS: method of feeding chicken
French (Alimentation des animaux (Agric.); Élevage des volailles)
alimentation tous les deux jours [correct, feminine noun]
OBS: mode d’alimentation en usage pour la volaille