English (Dance)
body art
French (Danse)
art corporel
OBS: L'art corporel(body art) fait partie d’une contre-culture qui englobe la mode vestimentaire, le maquillage, l'alimentation, etc. C'est également une forme d’expression individuelle et la manifestation d’une diversité culturelle.