English (Decision-Making Process; Corporate Management (General))
peer group management [correct]
French (Processus décisionnel; Gestion de l'entreprise (Généralités))
gestion collégiale [correct, feminine noun]; direction collégiale [correct, feminine noun]
DEF: Mode de gestion selon lequel un comité consultatif composé de cadres principaux de l'organisation est associé à la prise de décision d’un gestionnaire.