English (Telecommunications Transmission)
balanced procedure [correct]
French (Transmission (Télécommunications))
procédure équilibrée [correct]
CONT: (...) nécessite des voies de communications et des composants du type bidirectionnel simultané(...) deux grands modes de fonctionnement de la procédure équilibrée :-mode normal, mode asynchrone.