English (Internet and Telematics)
Centrex data
French (Internet et télématique)
Centrex données [masculine noun]
OBS: Service de transmission sur lignes commutées à grande vitesse à l'échelle locale, régionale ou nationale. Les vitesses peuvent atteindre 56 kbts/s en mode syndrome et 19, 2 kbts/s en mode asynchrone.
OBS: Brochure "Landscape" de Bell Canada.