English (Deterioration of Metals; Nuclear Science and Technology)
corrosion-related cracking
French (Altération des métaux; Sciences et techniques nucléaires)
fissuration par corrosion [feminine noun]
CONT: L'inspection est nécessaire si le composant en mode d’attente est soumis à des conditions de fissuration par corrosion.