English (Computer Peripheral Equipment)
double mode storage tube
French (Périphériques (Informatique))
tube transformateur de standard [correct, masculine noun]
DEF: Tube à mémoire comportant deux canons à électrons travaillant chacun selon un mode de balayage indépendant.