English (Aeroindustry)
target lock-on facility
CONT: This Northrop Seehawk FLIR ... has a gyro-stabilised mounting, wide-and narrow-angle fields of view, variable scan rates and an automatic target lock-on facility.
French (Constructions aéronautiques)
mode de verrouillage sur cible [masculine noun]
CONT: Monté sur un support gyrostabilisé et offrant un mode de verrouillage automatique sur cible [ce FLIR modèle Seahawk] est à vitesse de balayage variable et permet le choix entre des angles de vision large et étroit.