English (Operating Systems (Software))
on-line mode [correct]
DEF: A mode in which all devices are hooked up to a computer.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
mode connecté [correct, masculine noun]
CONT: Utilisant un procédé thermique les modèles Intermec 8610 et 8620(19 KF) impriment les six principaux codes à barres industriels(EAN 13 et 8 en option sur imprimante 8610) par sélection des micros interrupteurs ou envoi d’un code de contrôle(en mode connecté).
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
modo en línea [correct, masculine noun]; modalidad en línea [correct, feminine noun, Spain]