English (Wastewater Treatment)
atomized suspension technique [correct]
French (Traitement des eaux usées)
technique des suspensions atomisées [correct, feminine noun]
DEF: Mode de traitement par lequel les boues décantées traversent une colonne chauffée à très haute température. L'eau s’évapore et les matières solides sont incinérées.