English (Pharmaceutical Manufacturing)
master production document [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
dossier du médicament [correct, masculine noun]; document type de production [masculine noun]
OBS: Dossier qui comprend les éléments suivants :composition qualitative et quantitative, description des matières premières et des articles de conditionnement, contrôles effectués sur les produits semi-finis, description des conditions de conservation et du mode d’administration.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.