English (Waste Management)
operate in continuous mode [correct, verb]
CONT: Bioreactors can be operated in batch mode or continuous mode.
French (Gestion des déchets)
opérer en mode continu
CONT: Les bioréacteurs peuvent opérer par lots ou en mode continu.