English (Transportation)
semicontinuous transportation
French (Transports)
transport semi-continu [masculine noun]; transport semicontinu [masculine noun]
DEF: Mode de transport de passagers par véhicules indépendants dont un au moins se trouve toujours en station afin de permettre l'embarquement continu.
Spanish (Transporte)
transporte semi-continuo [masculine noun]