English (Psychology)
family science
French (Psychologie)
sciences familiales
OBS: développement de l'enfant; étude du textile; nutrition; famille; économie et consommation; administration du foyer ;gastrologie; art et mode; élaboration des menus; vêtements; coupe et création; histoire du costume; décoration du foyer; équipement du foyer; histoire du meuble Université d’Ottawa