English (Artificial Intelligence; Programming Languages; Computer Processing of Language Data)
structure generation [proposal]; structure production [proposal]
French (Intelligence artificielle; Langages de programmation; Informatisation des données linguistiques)
création de structures [correct]
CONT: Les types de variables de Futursys et son mode de création de structures lui permettent en fait de simuler n’ importe quel langage classique.