English (Automated Materials Handling)
stacker-reclaimer [correct]
DEF: Equipment which transports and builds up material stockpiles, and recovers and transports material to processing plants.
French (Manutention automatique)
engin de mise et de reprise au tas [correct, masculine noun]
CONT: Équipements de mise et de reprise au tas des produits en vrac. Le stockage direct au sol des produits en vrac constitue un [...] mode de stockage usuel. [...] Pour la desserte de ces grands stockages, deux familles d’engins peuvent être utilisées : les engins mobiles de parcs et chantiers [...] et les engins spécifiques de mise et de reprise au tas, du type roues-pelles gratteuses, jeteurs à flèche, etc.