English (Semiconductors (Electronics))
interstitial diffusion [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique))
diffusion interstitielle [correct, feminine noun]
DEF: Mode de diffusion dans laquelle les atomes d’impuretés se glissent entre les atomes d’un semi-conducteur.