English (Human Behaviour)
aim-inhibited [correct]
DEF: characterizing action in which recognition of the drive involved is repressed (...)
French (Comportement humain)
inhibé quant au but [correct]
DEF: Qualifie une pulsion qui, sous l'effet d’obstacles externes ou internes, n’ atteint pas son mode direct de satisfaction(ou but)(...)