English (Artificial Intelligence)
raw mode [correct]
French (Intelligence artificielle)
mode direct [correct, masculine noun]; mode brut [correct, masculine noun]
CONT: En mode direct, les caractères peuvent être lus par le programme sans aucune intervention du programme de gestion du terminal.