English (Paleontology)
plectogyral [correct]; streptospiral [correct]
DEF: [A foraminiferal test that has] coiling in different planes ...
French (Paléontologie)
plectogyroïde [correct]
CONT: [Parmi les] principaux modes de disposition des loges chez les [Foraminifères] Pluriloculins [...] [on trouve le mode] plectogyroïde [...]