English (Paleontology)
nestled [proposal, adjective]; snuggled [proposal, adjective]
French (Paléontologie)
pelotonné [correct, adjective]
CONT: [Parmi les] principaux modes de disposition des loges chez les [Fusulinoïdés] Pluriloculins [...] [il y a le mode] pelotonné [...]