English (Paleontology)
pseudo-unilocular [proposal, adjective]
French (Paléontologie)
pseudo-uniloculin [correct, adjective]
CONT: [Parmi les] principaux modes de disposition des loges chez les [Fusulinoïdés] Pluriloculins [...] [il y a le mode] pseudo-uniloculin [...]