English (Urban Planning; Architectural Drafting and Tools)
asymmetrical composition
French (Aménagement urbain; Dessin architectural et instruments)
composition asymétrique [correct, feminine noun]
DEF: Mode de disposition d’éléments ne comportant ni centre, ni axe, ni plan de symétrie.
OBS: Composition : Organisation spatiale ou non, en vue d’assembler les différents éléments en un tout.
Spanish (Planificación urbana; Diseño arquitectónico e instrumentos)
composición asimétrica [feminine noun]