English (Television (Radioelectricity); Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
demonstration mode
CONT: Demonstration Mode gives simple on-screen operating instructions. This mode explains on-screen major monitor functions like Cinema Wide Mode, Picture-in Picture, Surround Mode and Cinema Position. All by remote control.
French (Télévision (Radioélectricité); Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
mode de démonstration [masculine noun]
CONT: Le mode de démonstration décrit simplement les opérations à effectuer pour profiter de toutes les particularités. Pour apprécier tous les avantages offerts par le mode «Cinema Wide», l'incrustation d’images et les autres particularités mises à votre disposition, il suffit de faire appel au mode de démonstration. Une touche de la télécommande est prévue pour cela, qui donne l'ordre au moniteur d’afficher successivement les diverses explications.