English (Paleontology)
cornuspirine [correct, adjective]
OBS: [The term cornuspirine means] having a tubelike planispirally coiled test (...)
French (Paléontologie)
cornuspirin [correct, adjective]; cornuspiralé [correct]
OBS: [Parmi les] Principaux modes de disposition des loges chez les [Foraminifères] Pluriloculins(...) [on trouve le] Mode cornuspirin(...)