English (Gas and Oil Heating; Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
flame establishing period
French (Chauffage au gaz et au mazout; Fours et chaudières (Chauffage))
période d'établissement de la flamme [feminine noun]
OBS: Équivalent proposé par Monsieur Pépin de la Section plans et devis.