English (General Vocabulary; Phraseology)
peeping Tom
French (Vocabulaire général; Phraséologie)
indiscret [masculine noun]; curieux [masculine noun]; voyeur [masculine noun]
CONT: On avait l'impression, me disait-il, de devenir une sorte de voyeur, du monsieur qui se délecte en surprenant les choses assez malpropres qui se passent chez les voisins.