English (Committees and Boards (Admin.); Federal Administration)
deputy-minister-level committee [correct]
CONT: Prime Minister, I invite public servants at all levels and in all regions to act on the recommendations of three deputy minister-level committees: on recruitment, on workplace well-being, and on learning and development.
French (Comités et commissions (Admin.); Administration fédérale)
comité de sous-ministres [correct, masculine noun]
CONT: Monsieur le Premier ministre, j’invite les fonctionnaires de tous les niveaux, et de toutes les régions, à donner suite aux recommandations formulées par les comités de sous-ministres dans les domaines du recrutement, du bien-être en milieu de travail et de l'apprentissage et du développement.