English (Translation (General); Special-Language Phraseology)
given before me [correct]
French (Traduction (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
fait devant moi [feminine noun]
CONT: Je, soussigné, [Monsieur X] certifie sincères les déclarations ci-dessus et j’en fais l'affirmation solennelle, sachant que celle-ci a valeur de serment. Fait devant moi à [Gatineau, ce 28 jour de juillet 2004].