English (National Policies)
referendum vote
French (Politiques nationales)
scrutin référendaire [masculine noun]
CONT: Monsieur Parizeau a pris la bonne décision. Pour le Québec, pour le mouvement souverainiste, il lui fallait enrayer immédiatement l'effet empoisonné de son inexcusable réaction au scrutin référendaire.