English (Translation (General); Geochemistry)
coevally with [correct]
OBS: Coevally with skarn, porphyry-style disseminated and stockwork Cu- and Mo-bearing veinlets were deposited in fractured potassic calc-silicate hornfels, adjacent to the Copper Mountain plug ...
French (Traduction (Généralités); Géochimie)
concomitamment à [correct]
OBS: Une minéralisation de Cu-Mo de type porphyrique, sous forme de disséminations et de stockwerk, s’est formée concomitamment à la skarnification dans une cornéenne fracturée à silicates calciques et potassiques qui jouxte le culot du mont Copper [...]