English (Tracked Vehicles (Military); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
pre-selector gearbox [correct]
CONT: ... gasoline engines with a single 250-horsepower Detroit Diesel 6V-53T coupled to a pre-selector gearbox.
French (Véhicules chenillés (Militaire); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
boîte à présélection [correct, feminine noun]
CONT: Au milieu des années 1970, la Norvège a entrepris une refonte complète de son parc et remplacé les deux moteurs à essence Cadillac d’origine par un moteur Detroit Diesel 6V-53T de 250 HP attelé à une boîte à présélection.