English (Electric Rotary Machines - Types)
two-speed motor [correct]
CONT: The motor ... can be replaced by a double-winding two-speed motor ...
French (Machines tournantes électriques - types)
moteur à deux vitesses [correct, masculine noun]
CONT: [...] ce moteur peut être remplacé par un moteur à deux vitesses, à double enroulement [...]