English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles); Trucking (Road Transport))
coolant direction
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles); Camionnage)
déflecteur de liquide de refroidissement [correct, masculine noun]
DEF: Pièces en laiton servant à diriger le liquide de refroidissement dans le bloc et la culasse d’un moteur Diesel.