English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
dieselisation [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
dieselisation [correct, feminine noun]; diésélisation [correct, feminine noun]; diéselisation [correct, feminine noun]
DEF: Action d’équiper un véhicule d’un moteur diesel ou de modifier la structure d’un moteur à étincelles pour le faire fonctionner selon la technique diesel.