English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
plunger [correct]; piston [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
piston plongeur [correct, masculine noun]
OBS: Elément de la pompe à pistons dans un moteur Diesel.