English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
filter housing [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
boîtier du filtre [correct, masculine noun]
DEF: Contenant en deux parties de l'élément filtrant du système d’admission d’air d’un moteur Diesel.