English (Motors (Machinery))
not loading
French (Moteurs mécaniques)
ne charge pas
OBS: Une locomotive est dite «not loading» lorsque le moteur Diesel tourne normalement et qu'il ne réussit pas à fournir suffisamment d’énergie électrique pour faire fonctionner les moteurs de traction.