English (Propulsion of Water-Craft)
emergency electric propulsion [correct]
French (Propulsion des bateaux)
propulsion électrique de secours [correct, feminine noun]
CONT: La propulsion électrique de secours a pour but de permettre à un navire de rallier un port, à vitesse réduite, dans le cas d’une avarie sur le moteur diesel de propulsion principale.