English (Pumps; Dredging)
electric-powered centrifugal pump [correct]
CONT: They are usually mounted on barges equipped with diesel- or electric-powered centrifugal pumps with float-supported discharge pipelines 15 to 122 centimetres in diameter.
French (Pompes; Dragage)
pompe centrifuge commandée par moteur électrique [feminine noun]
CONT: Elles sont généralement montées sur des barges équipées de pompes centrifuges commandées par un moteur diesel ou électrique et raccordées à des pipelines de refoulement de 15 à 122 cm de diamètre, montés sur flotteurs.