English (Road Transport; Engines (Motor Vehicles))
hybrid propulsion
French (Transport routier; Moteur (Véhicules automobiles))
propulsion hybride
OBS: D'innombrables solutions possibles p. ex.-autobus hybride équipé d’un groupe électrogène à moteur Diesel et de batteries;-modèle à plusieurs moteurs, dont p. ex. un électrique et un à essence.