English (Propulsion of Water-Craft)
steaming configuration
French (Propulsion des bateaux)
configuration de navigation [feminine noun]
OBS: Veut dire le type de moteur employé pour faire marcher le navire. Il y a deux sortes de moteurs dont l'un, plus économique, permet de naviguer à une vitesse moindre.