English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
engine warm-up
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
mise en température du moteur [correct, feminine noun]
CONT: C'est le cas par exemple du carburateur électronique(...) dont les commandes pour obtenir des gains en consommation au ralenti aux décélérations et à la mise en température du moteur.