English (Aircraft Propulsion Systems)
fail fix
French (Propulsion des aéronefs)
dispositif de rattrapage de panne [masculine noun]
DEF: Dispositif qui équipe les Dash-8 et qui permet d’éviter la panne de moteur quand le dispositif électronique de contrôle(ECU) tombe en panne.