English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
starter driven engine [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
moteur entraîné par le démarreur [correct, masculine noun]
CONT: Le moteur est entraîné, par le démarreur, à vitesse insuffisante.