English (Recipes)
white stock [correct]
DEF: Soup stock made from veal or chicken without colored seasonings and often used in white sauce.
French (Recettes de cuisine)
fond blanc [correct, masculine noun]
DEF: Préparation culinaire de base obtenue à partir de parures ou d’os de veau, de volaille ou de fumet de poisson avec légumes et bouquet garni, utilisée comme mouillement ou pour les sauces blanches.
Spanish (Recetas de cocina)
fondo blanco [correct, masculine noun]
DEF: Caldo preparado con carnes o aves blancas, huesos de ternera, aves y verduras aromáticas.