English (Military Transportation; Operations (Air Forces))
administrative airlift [correct]
French (Transport militaire; Opérations (Forces aériennes))
transport aérien administratif [correct, masculine noun]; mouvement aérien administratif [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: mouvement aérien administratif : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.