English (Harvesting Equipment (Agriculture))
hay cutter [correct]
French (Machines de récolte (Agriculture))
faucheuse [correct, feminine noun]
DEF: Machine dont l'organe de coupe(ou barre de coupe) comporte une lame animée d’un mouvement rectiligne alternatif qui coulisse dans une partie fixe munie de doigts : le porte-lame.