English (Pumps; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
double-stroke deep-well pump [correct]
DEF: A reciprocating, power-driven, deep-well pump having two sets of pump rods connecting the reciprocating mechanism of the power head with the cylinder plungers.
French (Pompes; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
pompe à deux pistons plongeurs pour puits profond [correct, feminine noun]
DEF: Pompe à mouvement rectiligne alternatif et à commande mécanique pour puits profond, ayant deux ensembles de tiges de pompe équilibrées qui relient le mécanisme à mouvement rectiligne alternatif de la tête de pompe aux pistons plongeurs du cylindre.