English (Machine-Tooling (Metallurgy))
hack sawing machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à scier à mouvement alternatif [feminine noun]
OBS: machine à scier à mouvement alternatif : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.