English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
compressive chamber [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
caisson de pistonnage [correct, masculine noun]
DEF: Compartiment du bac de pistonnage dans lequel agissent le piston et le diaphragme.
OBS: Le mouvement alternatif de l'air comprimé dans le caisson donne naissance à l'effet de pistonnage.