English (Pumps; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
triple-stroke deep-well pump [correct]
DEF: A reciprocating, power-driven, deep-well pump having three sets of pump rods connecting the reciprocating mechanism of the power head with the cylinder plunger.
French (Pompes; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
pompe à trois pistons plongeurs pour puits profond [correct, feminine noun]
DEF: Pompe à mouvement rectiligne alternatif et à commande mécanique pour puits profond. Elle comprend trois ensembles de tiges et de pistons plongeurs reliés au mécanisme de la tête de pompe.