English (Atmospheric Physics)
anticyclone centre [correct]; anticyclone center [correct]; high pressure area centre [correct]; high pressure area center [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
centre d'anticyclone [correct, masculine noun]
CONT: Ces hautes pressions génèrent un mouvement des particules d’air «tournant» dans le sens des aiguilles d’une montre autour du centre de l'anticyclone dans l'hémisphère Nord.