English (Physics; The Sun (Astronomy))
coronal replenishment [correct]
French (Physique; Soleil (Astronomie))
régénération de la couronne [correct, feminine noun]
DEF: (...) mouvement ascendant constant de matière provenant : des couches inférieures de l'atmosphère solaire; des phénomènes éruptifs tels que surrections, éruptions, protubérances ou de la capture de gaz interstellaire.