English (Visual Disorders)
asymmetric nystagmus [correct]
French (Troubles de la vision)
nystagmus asymétrique [correct, masculine noun]
CONT: Les mouvements des yeux sont généralement les mêmes pour les deux yeux [...] mais dans certains cas ils [...] montrent une symétrie dans l'amplitude et le type du mouvement des deux yeux mais dans des directions opposées(nystagmus asymétrique).
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.