English (Stock Exchange)
continuing bull market [correct]
CONT: Or, is such a move merely a correction in a continuing bull market?
French (Bourse)
marché haussier prolongé [correct, masculine noun]
CONT: Ainsi, par exemple, une baisse de 100 points de l'indice Dow Jones des valeurs industrielles signifierait-elle la fin d’un marché haussier et le commencement d’un marché baissier, ou bien est-ce qu'un tel mouvement ne serait qu'une simple correction dans un marché haussier prolongé?