English (Flight Simulators (Aeroindustry))
night/twilight visual system [correct]
CONT: The most sophisticated [flight simulator] would have a six-axis motion system, a wide-angle night/twilight visual system and a data processing system based on a minicomputer.
French (Simulateurs de vol (Constructions aéronautiques))
ensemble de visualisation nuit-crépuscule [masculine noun]
CONT: [Les simulateurs de vol] les plus évolués pourraient comporter un système de mouvement à six degrés de liberté, un ensemble de visualisation nuit-crépuscule à grand champ et un système de traitement basé sur l'emploi d’un mini-ordinateur.